Пт. Мар 29th, 2024

Мать с детьми из Алтайского края стала пленницей лагеря беженцев в Сирии

Мать с детьми из Алтайского края стала пленницей лагеря беженцев в Сирии

По словам родственницы, у женщины отняли документы, и она не может вернуться на родину

Фото: instagram.com/upch22_larin/

Жительница Алтайского края попросила регионального омбудсмена Бориса Ларина помочь с возвращением дочери и внуков из Сирии. Об этом уполномоченный по правам человека рассказал на своей странице в Instagram.

По ее словам, женщина отправилась на Ближний Восток с возлюбленным, но никто из родственников не знал, что конечной точной путешествия окажется Сирия.

“Сначала этот мужчина уверял всех, что после переезда их семья будет жить в Турции, но, когда я узнала, что они в Сирии, пришла в ужас, — рассказала пожилая жительница Горняка. — Спустя некоторое время мужа убили, а внучку вместе с детьми поместили в лагерь беженцев. Там у них отобрали все документы и теперь не отпускают на родину”.

Для возвращения на родину необходимо восстановить документы, но самостоятельно это сделать ни застрявшая в Сирии женщина, ни ее родственники не могут.

В связи с этим пенсионерка попросила Бориса Ларина оказать содействие в восстановлении документов и возвращении матери с детьми на родину. Омбудсмен взял этот вопрос на особый контроль.

Материалы по теме

  • Мать с детьми из Алтайского края стала пленницей лагеря беженцев в Сирии Сирия, Китай и ОАЭ. Русские, живущие за рубежом, выберут двух депутатов ГД от Алтая Всего правом голоса обладают свыше 1,8 млн наших соотечественников