Сб. Апр 27th, 2024

Мать школьника, которого нашли на обочине под Барнаулом, не винит водителя

Мать школьника, которого нашли на обочине под Барнаулом, не винит водителя

История мальчика, которого высадили на обочину дороги из маршрутки, получила продолжение. Оказалось, водитель автобуса №256 высадил ребенка на остановке, о чем 10-летний школьник сам его и попросил. Ранее пользователи соцсетей возмущались тем, что мальчика якобы высадили в неположенном месте, на обочине 4-полосной дороги, в темноте.

Мать школьника рассказала, что ее сын — самостоятельный и хорошо знает местность. В тот день он отвлекся на телефон и попросил водителя сделать остановку. Оказалось, он вышел на одну остановку раньше.

«Когда Богдан понял, что вышел не на той остановке, то позвонил мне. Я ему сказала, что вызову такси, и машину нужно ждать на остановке, либо садиться в маршрутку, если она приедет раньше. Он все время был со мной на связи. Потом перезвонил и сказал, что его подвезет мужчина, который мимо проезжал. Позже он объяснил, что согласился сесть к нему потому, что тот был в военной форме, иначе бы не стал этого делать», – рассказала женщина изданию «АиФ-Алтай».

Подвозивший его водитель сообщал, что мальчик был в слезах и напуган. Однако, родители опровергают эту информацию. В школу, где учится ребенок, даже приходил руководитель предприятия-перевозчика. В присутствии классной и директора школы ребенок вновь подтвердил, что водитель здесь ни при чем. Его высадили на остановке, как и положено. Вместо Авиатора ему надо было выйти в Новомихайловке.