Сб. Апр 27th, 2024

Media Markt собирается открыть в Барнауле два гипермаркета электроники

Media Markt собирается открыть в Барнауле два гипермаркета электроники

Крупнейший немецкий ритейлер бытовой техники и электроники Media Markt собирается открыть до конца года в Барнауле два гипермаркета под своим брендом. Местоположение первого уже известно – это ТРЦ “Арена” на Павловском тракте.

Компания поставила для себя стратегические планы по продвижению на восток. Накануне первый гипермаркет Media Markt открылся в Красноярске, где ритейлер собирается выйти на показатель в 30% от рынка в течение ближайших двух лет. При этом Media Markt готовится к серьёзной конкуренции с “М.Видео”.

“Отличительной чертой сети является децентрализация. Каждый магазин сам решает, какие розничные цены устанавливать, какой товар в конкретном городе нужен и у кого его приобретать”, – приводит слова директора красноярского магазина Олега Гончаренко издание “Континент-Сибирь”.

Кроме того, представитель сети рассказал, что компания до конца года планирует открыть гипермаркет в Барнауле. Первый магазин Media Markt на территории Алтайского края появится в торгово-развлекательном центре “Арена” в сентябре 2014 года. Он станет одним из якорных арендаторов крупнейшего в регионе ТРЦ. Месторасположение других потенциальных торговых точек пока не разглашается.

Напомним, что сеть Media Markt основана в 1979 году и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH, оборот которого составляет более 21 млрд евро в год. Сейчас у Media Markt более 740 магазинов в 14 странах мира. На территории России бренд представлен в 29 городах – в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Ярославле, Нижнем Новгороде, Сургуте, Волгограде, Самаре и т. д.