Пт. Апр 19th, 2024

Мэр Бийска Студеникин заболел ковидом и ушел на дистант

Мэр Бийска Студеникин заболел ковидом и ушел на дистант

Александр СтуденикинФото: Бийский рабочий

Мэр Бийска Александр Студеникин снова заразился коронавирусом. С 15 февраля он продолжит работать дистанционно. Об этом экс-чиновник написал в своем Instagram.

«Сегодня, почувствовав легкое недомогание и першение в горле, сдал тест на ковид. Результат положительный», – отметил градоначальник.

При этом Студеникин подхватил вирус уже в третий раз. Он дважды болел осенью 2020 года.

Напомним, что за последнее время ковидом заразилось сразу несколько политиков и чиновников Алтайского края. Среди инфицированных оказался губернатор Алтайского края Виктор Томенко, мэр Барнаула Вячеслав Франк, спикер алтайского Заксобрания Александр Романенко и глава алтайского отделения КПРФ и депутат Госдумы от региона Мария Прусакова.

Тем временем цифры заболеваемости в регионе продолжают расти. 14 февраля в регионе появилось уже 4,8 тысячи новых зараженных, 1,9 из них – жители Барнаула. С начала пандемии в крае вирус подхватили 182,5 тысячи человек. Полностью привилось в крае 1,1 млн жителей. Скоро их число пополнят 68,2 тысячи поставивших первый укол из двух. 83,2 тысячи желающих вакцинировались повторно.

Ухудшение эпидобстановки в крае привело к переводу на дистант многих вузов. Со 2 февраля в Диагностическом центре пришлось открыть ковидную поликлинику. При этом плановых больных там продолжают принимать в «чистой» зоне. Также минздрав привлек дополнительных операторов, чтобы усилить работу горячей линии 122.