Вт. Апр 23rd, 2024

Мэрия и барнаульский водоканал подписали концессионное соглашение

Функции гарантирующего поставщика услуг «водоснабжение» и «водоотведение» в пригородных поселках Новомихайловка, Центральный, Бельмесёво, Черницк, Ягодное, Мохнатушка и селе Лебяжье с 26 мая будут переданы водоканалу в рамках концессионного соглашения, заключенного между предприятием и администрацией города Барнаула.

Решение принято с целью улучшения качества коммунальных услуг и сокращения риска возникновения значимых аварийных ситуаций. Сегодня износ инфраструктуры водоснабжения и водоотведения поселков находится на критическом уровне, а в воде, добываемой из подземных источников, зафиксирован высокий уровень содержания железа и марганца.

Применение отраслевого опыта и технологий ООО «Барнаульский водоканал» позволит значительно улучшить качество воды в пригороде и обеспечить бесперебойность коммунальных услуг. Концессионное соглашение включает инвестиционные мероприятия по реконструкции водопроводных и канализационных сетей, артезианского водозабора и станций очистки артезианской воды.