Пт. Апр 19th, 2024

Мэрия Рубцовска выделила почти 400 тысяч рублей на «комфортные» туалеты в своем офисе

Власти Рубцовска намерены отремонтировать свои административные здания. На облагораживание санузлов в одном из них чиновники выделили из муниципальной казны 376 тысяч рублей, следует из данных портала Госзакупок. Помимо этого, ремонт кабинетов в основном офисе может обойтись более чем в 1 млн рублей.

Накануне администрация Рубцовска объявила два тендера на ремонтные работы в зданиях мэрии. Один из них касается уборных в строении на Бульварном переулке, 25. Помимо разборки деревянных перегородок, укладки новой плитки и другой отделки здесь запланирована замена старой сантехники. Так, в санузлах демонтируют 100 унитазов и писсуаров, 100 настенных смывных бачков из чугуна и фаянса, а также 100 умывальников и раковин. Взамен подрядная организация должна будет установить 10 комплектов фарфоровых умывальников и 10 туалетов типа унитаз-компакт «комфорт». Также сметой предусмотрено обновление трубопровода.

Работы должны быть выполнены за 30 дней. Начальная максимальная цена контракта составляет 376 тысяч рублей. Деньги выделяются из бюджета Рубцовска. Заявки на участие в конкурсе  принимаются до 12 августа, а аукцион пройдет 16 августа.

Вместе с тем, мэрия Рубцовска также намерена отремонтировать другие свои кабинеты в основном офисе на проспекте Ленина, 130. Согласно сметет, освежить планируется 13 помещений: несколько кабинетов, приемную, архив и коридоры. Речь идет об отделочных работах, поклейке обоев и укладке линолеума. На это подрядчику также дается 30 дней.

На эти цели заложили около 1,2 млн бюджетных рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 12 августа, процедура состоится 16 августа.