Пн. Апр 29th, 2024

Министр рассказал о срыве сроков ввода шести школ в Новосибирской области

Министр рассказал о срыве сроков ввода шести школ в Новосибирской области

Министр рассказал о проблемах со строительством школ в Новосибирской области

В Новосибирской области возникли серьезные проблемы с сроками ввода шести школ, которые строятся по проекту государственно-частного партнерства. По информации министра строительства региона Алексея Колмакова, строительство школ находится на начальном этапе, проводятся работы по организации стройплощадок и забивке свай. Однако, из-за некоторых задержек, сроки сдачи школ перенесли на следующий год.

В начале года в региональном Минобразовании сообщили о планах завершить строительство и ввод в эксплуатацию 14 школ в 2023 году. Основное количество школ должно было появиться в спальных районах Новосибирска. Однако, эти планы оказались неосуществимыми из-за проблем со строительством.

Президент России Владимир Путин также обратил внимание на проблемы с школьной инфраструктурой в Новосибирской области. Во время общения с губернатором региона Андреем Травниковым, президент выразил свою обеспокоенность тем, что почти 30 процентов школ должны работать в две смены. Он призвал уделить особое внимание этой проблеме и решить ее в ближайшее время.

  • Проблемы со строительством школ в Новосибирской области
  • Новый срок ввода шести школ в Новосибирской области
  • Проблемы с сроками ввода школ в Новосибирской области

По словам министра строительства региона Алексея Колмакова, строительство школ в Новосибирской области столкнулось с определенными трудностями. На данный момент идет начальный этап строительства, включающий организацию стройплощадок и забивку свай. Однако, из-за некоторых задержек, сроки ввода школ перенесли на следующий год.

В начале года в региональном Минобразовании сообщили, что в 2023 году планируется завершение строительства и ввод в эксплуатацию 14 школ в Новосибирской области. Основное количество школ должно было появиться в спальных районах города. Однако, из-за сложностей со строительством, эти планы оказались невозможными.

Президент России Владимир Путин также обратил внимание на проблемы с школьной инфраструктурой в Новосибирской области. В ходе общения с губернатором региона Андреем Травниковым, президент выразил свою обеспокоенность тем, что почти 30 процентов школ должны работать в две смены. Он попросил региональные власти уделить особое внимание этой проблеме и найти решение в ближайшее время.

Таким образом, проблемы со строительством школ в Новосибирской области привели к срыву сроков ввода шести школ, которые должны были быть готовы к 2023 году. Сейчас строительство находится на начальном этапе, и сроки перенесли на следующий год. Эта ситуация вызвала обеспокоенность президента России, который призвал региональные власти решить проблему недостатка школьной инфраструктуры в ближайшее время.