Пн. Апр 29th, 2024

Минобороны объявило в розыск не доехавшего до воинской части контрактника из Барнаула

Алексей Хороща

В воронежской воинской части не досчитались 22-летнего военнослужащего из Барнаула Алексея Хорощи. Он должен был поступить в расположение еще 10 июня для прохождения службы по контракту, но так и не появился там. Минобороны объявило его в розыск. В ведомстве полагают, что солдат может скрываться в родном Барнауле.

Соответствующая ориентировка оказалась в распоряжении сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». Из нее следует, что уроженец Барнаула, проходивший военную службу по контракту в в/ч 91711, дислоцирующейся в Богучаре Воронежской области, не прибыл туда в срок. В настоящее время его местонахождение неизвестно. 

Как отмечается, в деяниях военного усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.337 и ст.338 (дезертирство). Уже организован розыск контрактника. В министерстве предполагают, что Хороща может находиться в Барнауле – судя по данным в его соцсетях. Добавим, что два дня назад – 22 июня – у него был день рождения. Не исключено, что юноша решил отметить его в кругу близких.

В Минобороны также представили приметы разыскиваемого. Рост военного – 166 см, вес – 60 кг. У него худощавое телосложение, темный волос. Среди особых примет контрактника в ведомстве назвали татуировку на правой руке в виде японских символов. При наличии хоть какой-то информации граждан попросили сообщить об этом по телефонам:  8 473 662 21 04, 8 930 408 95 33.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»