Чт. Апр 25th, 2024

“Мне сверху видно все!” Наш земляк ведет авиационный блог

"Мне сверху видно все!" Наш земляк ведет авиационный блог

Наш земляк, пилот авиакомпании «Сибирь» Денис Окань, ведет авиационный блог. 2 мая он описал, как проходит полет Москва-Барнаул-Москва.

Денис Окань, уроженец Барнаула, окончил в 1998 году Бугурусланское летное училище гражданской авиации, в 2002 году Санкт-Петербургский университет гражданской авиации, работал на Ан-2, Ту-154. С 2005 года летает на Boeing-737CL/NG.

С 2009 года ведет блог http://denokan.livejournal.com/ с девизом fly safe (летать безопасно). В блоге – множество историй о жизни пилота гражданской авиации. Запись от 2 мая рассказывает о полете в Барнаул и называется “Полет в Столицу мира, в Барнаул”.

«Авиационный бог услышал мои стенания и ниспослал на май такой объем работы, что отдел планирования бросил клич по авиакомпании – не найдется ли среди пилотов таковые, кто не захочет не идти в очередной ненужный отпуск в обмен на “полетать”? (…) Ночной Барнаул, Сочи, Тиват, Владикавказ, Красноярск ночной, еще раз Владикавказ, Симферополь, и все это за каких-то две недели! (…)Наверное, есть определенный символизм в том, что первым рейсом в этой полосе счастья выпал полет в Барнаул, мой родной город. И даже то, что этот не самый короткий рейс (туда-обратно, разумеется) выполняется ночью, нисколько не повлияло на мое настроение», – с этого начинается пост о полете в Столицу мира.

Полностью о том, что происходит в кабине пилотов, пока мы все дремлем в своих креслах, интересные наблюдения, замечания и факты о работе пилота-профессионала, а также замечания по поводу авиакатастроф последнего времени («Российских пилотов обучат уходить на второй круг»), и многое другое – здесь."Мне сверху видно все!" Наш земляк ведет авиационный блог