Пт. Мар 29th, 2024

“Могу даже нелицеприятно”. Александр Суриков о назначении советником главы Барнаула

Бывший губернатор Алтайского края хочет “подсказать мэрии правильные решения”

Александр Суриков прокомментировал назначение координатором группы общественных советников главы Барнаула, сообщает SM-news.

Политик подчеркнул, что большая часть его жизни связана со столицей Алтайского края и он хочет помочь мэрии принимать “правильные решения”.

“Считаю возможным, пока есть время, силы и разум, основываясь на своем жизненном и профессиональном опыте, подсказать мэрии города нужные и правильные решения в интересах земляков, – заявил Суриков. – Теперь, будучи не привязанным к системе власти, ее корпоративным интересам, могу открыто, может даже для кого-то нелицеприятно, говорить с людьми, облеченными полномочиями, принимающими решения”.

  • "Могу даже нелицеприятно". Александр Суриков о назначении советником главы Барнаула

Бывший губернатор уточнил, что критиковать всегда легче, чем вести конструктивный диалог с властями. Суриков призвал общественность “предлагать что-то разумное, работающее, реальное”.

Как ранее писал amic.ru, глава краевой столицы Вячеслав Франк подписал постановление “О создании рабочей группы общественных советников главы города Барнаула”. Согласно его тексту, координатором рабочей группы общественных советников мэра станет Александр Суриков.

Из постановления следует, что главной целью совета станет подготовка, обсуждение и выработка рекомендаций для решения вопросов социально-экономического развития города, а также привлечение к этому процессу квалифицированных специалистов.

Александр Суриков занимал пост губернатора Алтайского края с 1996 по 2004 год. В 2006 году был назначен послом России в Белоруссии, работал в этой должности до 24 августа 2018 года.

Материалы по теме

  • "Могу даже нелицеприятно". Александр Суриков о назначении советником главы Барнаула