Ср. Апр 24th, 2024

Мокрый снег, дождь и усиление ветра: на Алтае испортится погода – KP.Ru

Мокрый снег, дождь и усиление ветра: на Алтае испортится погода - KP.Ru

Ночью температура воздуха составит от -4 до -10 градусов

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Алтайском крае в ближайшие дни испортится погода. В регионе ожидаются снег и дождь, усиление ветра. Подробнее об этом рассказала Людмила Сырых, начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского Гидрометцентра.

– В большинстве дней этой рабочей недели районы Алтайского края будут находиться в зоне прохождения атмосферных фронтов западных и северных циклонов. Возможно усиление ветра до 10-15 м/с, местами до 17-22 м/с. Кроме того, ожидаются осадки: снег, мокрый снег, временами по югу дождь, местами метель – сказала синоптик.

Ночью температура воздуха составит от -4 до -10 градусов. Днем в основном ожидается 0…-5, в южных районах до оттепели +2…+5 градусов.

Такая погода сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели. Ожидается, что уже на выходных в регионе станет теплее.

Вторник, 22 марта

Ночью в регионе будет -4…-9 градусов, в северо-западных и предгорных районах до -14 градусов. Местами небольшие осадки в виде снега, ночью и утром местами метели, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Днем в Алтайском крае ожидается 0…-5 градусов, местами по югу до +5 градусов. На большей части небольшие, по югу местами умеренные осадки в виде мокрого снега, утром местами метели, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы до 22 м/с.

Среда, 23 марта

Ночью в регионе будет -5…-10 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, ночью и утром местами метели, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Днем в Алтайском крае ожидается -3…+2 градуса. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, утром местами метели, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы до 22 м/с.

Четверг, 24 марта

Ночью в регионе будет -6…-11 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, ночью и утром местами метели, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 11-16 м/с, местами порывы до 23 м/с.

Днем в Алтайском крае ожидается -2…+3 градуса. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, утром местами метели, на дорогах местами сильная гололедица.Ветер юго-западный 13-18 м/с, местами порывы до 24 м/с.