Сб. Апр 27th, 2024

Молодежный театр Алтая готовится к первой премьере творческого сезона

Молодежный театр Алтая готовится к первой премьере творческого сезона

Молодежный театр Алтая готовится к первой премьере творческого сезона

14 сентября в Молодежном театре Алтая состоится премьерный показ спектакля “Прощание в июне” по пьесе Александра Вампилова. Над комедией работает слаженная творческая команда: режиссер-постановщик Алексей Серов, режиссер Виктор Захаров, художник-сценограф Илья Кутянский, художник по костюмам Наталья Сыздыкова и художник по свету Дмитрий Зименко.

Фото: отдел развития Молодёжного театра Алтая

1973 год, выпускной курс университета, молодость, полная надежд и романтики. Обычным вечером на автобусной остановке перспективный студент-биолог встречает девушку. Он увлечен, она отвечает взаимностью. И все было бы в этой истории замечательно, если бы не враждебно настроенный к юному ученому ректор, который к тому же оказывается отцом его возлюбленной…

Все темы, которые Александр Вампилов поднимал в пьесе, останутся в спектакле. Создатели намеренно не переносят действие в современность. Декорации, реквизит, костюмы и прически полностью соответствуют советскому времени. На сцене даже появится настоящий ВИА – вокально-инструментальный ансамбль.

Билеты на премьеру спектакля “Прощание в июне” можно приобрести по Пушкинской карте. Телефон кассы театра: 50-35-03. 16+