Пт. Мар 29th, 2024

Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие

Алтайский государственный университет отпраздновал свое 50-летие 26 мая. Череду праздничных мероприятий завершил масштабный концерт “Планета университет”. На сцене выступили акробаты, циркачи и даже велосипедисты. Корреспондент altapress.ru запечатлел самые яркие номера.

Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман

Официально День рождение у АлтГУ 25 мая. Именно в этот день он был образован в соответствии с приказом министра высшего и среднего специального образования РСФСР от 1973 года.

По случаю праздника Алтайский госуниверситет впервые отмечал юбилей целых две недели – с 15 по 26 мая. Ранее праздничная программа длилась только одну неделю.

Завершил череду юбилейных мероприятий отчетный концерт “Планета Университет”. В этом году он проходил не в университетском дворике, а в “Титов-Арене”.

Праздничную программу разделили на две части. С 13:00 до 16:00 проходил концерт “Вечер встречи поколений выпускников АлтГУ”. А с 19:00 часов начинался концерт “Планета Университет”.

Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман

В холле “Титов Арены” гости праздника могли купить атрибутику университета, а также подкрепиться пирожками и булочками. Также организаторы подготовили несколько фотозон, чтобы посетители смогли запечатлеть радостный момент на память.

Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман Море красок и небывалый масштаб. Как АлтГУ отпраздновал свое 50-летие Праздничный концерт АлтГУ Юлия Дильман

На сцене спортивного комплекса выступили различные творческие коллективы АлтГУ. Актеры Homo Artisticus разыгрывали фрагменты из истории университета. Цирковая студия “Арлекино” совместно с велоспортсменами удивила зрителей акробатическими номерами. А юные гимнастки продемонстрировали всю красоту художественной гимнастики.

  • Места
  • Барнаул