Сб. Апр 27th, 2024

Мошенники предлагают жителям Алтайского края прививки от коронавируса

Мошенники предлагают жителям Алтайского края прививки от коронавируса

“Получить” вакцину можно только после дистанционной оплаты

Минздрав Алтайского края предупреждает жителей региона об активизации мошенников. Неизвестные звонят гражданам и предлагают им прививки от коронавируса. 

“Населению края поступают звонки с предложением поставить прививку от коронавируса в своей медицинской организации, предварительно оплатив ее дистанционно позвонившему. Такие сообщения являются мошенническими”, — написали на странице министерства в Instagram.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ! Населению края поступают звонки с предложением поставить прививку от коронавируса в своей медицинской организации, предварительно оплатив ее дистанционно позвонившему. Такие сообщения являются МОШЕННИЧЕСКИМИ! Вакцина от распространяющегося в Китае вида коронавируса находится в стадии разработки, ее пока нет. Кроме того, на территории России зарегистрированных случаев заболевания от данного вируса нет! Все службы нашей страны проводят профилактическую работу в отношении возникновения вспышки заболеваемости у нас. Алтайские медики уже получили четкие рекомендации по работе с любым пациентом с признаками ОРВИ и гриппа. Первым делом собирается подробный анамнез заболевания, выясняется, не был ли больной в течение предыдущих двух-трех недель в Китае или в контакте с человеком, приехавшим оттуда. Если такая возможность не исключена, то пациенту предложат госпитализироваться, проведут анализ крови и мазков из носа и ротовой полости на наличие коронавируса и продолжат лечить вне зависимости от полученных результатов.

Публикация от Минздрав Алтайского Края (@minzdravalt) 29 Янв 2020 в 2:50 PST

В Минздраве пояснили, что вакцина находится на стадии разработки, а случаев заражения новым типом вируса на территории России нет. Все службы в стране ведут работу по профилактике заболевания, а люди с признаками заражения проходят специальное обследование.