Пт. Апр 26th, 2024

Мужчина на Алтае за мешок шишек получил от жены шишку на голове и попал в больницу

В мае текущего года произошел конфликт между супругами. Изрядно выпивший мужчина пришел домой за деньгами, чтобы продолжить застолье с товарищами. Денег дома не оказалось, и он решил продать мешок кедровых шишек, что стоял в сарае.

Женщина не позволила супругу совершить задуманное и начала высказывать ему свои претензии. Мужчину слова его избранницы не остановили, он взял мешок с шишками и удалился за ограду. Женщина пошла за ним и всячески пыталась его остановить. Супруг не реагировал ни на что, и тогда подсудимая схватила монтировку, которую увидела на улице. Обвиняемая надеялась напугать пьяного супруга, но тот даже не посмотрел в ее сторону и продолжал идти к своей цели.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, женщина разозлилась, догнала сожителя и ударила его монтировкой по голове. За мужчиной приехала бригада скорой помощи и отвезла в Республиканскую больницу.

Сейчас подсудимая проходит по уголовному делу «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», и грозит ей до 10 лет лишения свободы.