Чт. Мар 28th, 2024

На Алтае туристы продолжают попытки выйти на озеро, где недавно под лёд провалились люди

На Алтае туристы продолжают попытки выйти на озеро, где недавно под лёд провалились люди

От повторения печального “подвига” предшественников любопытных людей спасают только инспекторы

Фото: instagram.com/biysk.privet22

В Алтайском крае люди не оставляют попыток пробраться на лёд озера Светлое в Лебедином заказнике. Их не пугает, что два дня назад там под лёд провалились туристы. Если бы не инспекторы, люди и дальше бы ходили за ограждение, пишет сообщество “Бийск, привет!” в Instagram.

“Несмотря на случай с провалившимися под лёд, на Лебедином озере люди продолжают попытки попасть за ограждение. Останавливают лишь инспекторы, приставленные караулить. Впрочем, на всё озеро инспекторов может не хватить”, – пишут в сообществе.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Бийск, привет! (@biysk.privet22)

Напомним, инцидент на озере Светлое произошёл 3 января. Туристы не захотели дожидаться очереди (или платить за билеты) на мостик, с которого можно безопасно полюбоваться лебедями. Вместо этого они решили пойти в обход по участку озера с тонким льдом, который такого наплыва туристов не выдержал. Люди провалились в воду. К счастью, в этом месте водоём оказался неглубоким. Ни люди, ни лебеди не пострадали.

Тем не менее Минприроды усилило охрану на объекте. А алтайская природоохранная прокуратура теперь проверяет, как КГБУ “Алтайприрода” соблюдает законодательство при оказании туристических услуг в Лебедином заказнике.

Материалы по теме

  • На Алтае туристы продолжают попытки выйти на озеро, где недавно под лёд провалились люди Туристы на лебедином озере решили обойти очередь и провалились под лёд. Видео Посетители с детьми пошли по тонкому льду и оказались в воде