Проект реконструкции торгового центра “Леруа Мерлен” в Барнауле (расположен на Павловском тракте, 192а) одобрен членами Градостроительного совета краевой столицы, сообщает официальный сайт города.
В ходе реконструкции запланирована пристройка двух тамбурных помещений к уже существующему тамбуру. Также появится устройство распашных дверей для эвакуации в дополнение к уже существующим дверям. Участники заседания назвали проект “аккуратным, грамотным” и утвердили его единогласно.
Не получил замечаний и эскизный проект второй очереди спортивного комплекса “Магис-спорт” на улице Взлетной, 25, его разрабатывала компания “Проектные технологии”. Проект был представлен повторно и его авторы учли замечания, высказанные на градостроительном совете ранее. Они предусмотрели парковку и пешеходную зону, а сам объект теперь вписан в архитектурный ансамбль микрорайона.