Пн. Апр 29th, 2024

На хоккейном матче между «Динамо-Алтай» и «Химиком» на радость публике игроки забросили 10 шайб!

А уже завтра хоккеисты «Динамо-Алтай» примут на своей площадке хоккейный клуб «Рязань-ВДВ».

Накануне на льду «Титов-арены» динамовцы скрестили клюшки с прошлогодним победителем ВХЛ, воскресенским «Химиком». Расскажем, как это было.

Гол Антона Савельева во втором периоде ненадолго вернул надежду в сердца болельщиков «Динамо-Алтай». А вот до перерыва именно хоккеисты «Химика» хладнокровно расстреливали ворота хозяев льда.

Тактика на матч, словно парик на голове: выбрать подходящий вариант вот так сразу получается не у всех. Динамовцы пытались играть агрессивно, но не всегда успевали за соперниками. Итог первого периода: два удаления барнаульцев и два гола «Химика» в большинстве.

Сразу пять голов увидели болельщики во втором периоде матча. А их на «Титов-арене» снова собралось без малого 4000. Шайбы Савельева и Неволина позволили динамовцам сократить отставание в счете до минимума, но чемпионы прошлого сезона ВХЛ отдавать очки барнаульцам не планировали.

Побеждать в каждом матче в ВХЛ «Динамо» будет сложно. Игроки «Химика» по статистике чаще бросали в створ, выигрывали вбрасывания, перехватывали шайбу, и реже ее теряли. Как итог – 7:3, победа  фаворитов над новичками. Уже в пятницу динамовцы  дома сыграют против хоккейного клуба «Рязань-ВДВ».

vesti22.tv