Пт. Май 3rd, 2024

Хоккеисты «Динамо-Алтай» дебютировали в Высшей хоккейной лиге и сразу одержали победу

3800 человек пришли посмотреть за первым для «Динамо-Алтай» поединком в Высшей хоккейной лиге.

11 минут 52 секунды понадобилось Александру Редкову, чтобы открыть счет в матче. Кто-то даже сказал, что форвард барнаульцев забросил историческую шайбу. Этого события на Алтае ждали 6385 дней. Статистика знает всё.

И хотя аншлага не случилось, как и провала барнаульцев. А ведь некоторые скептики после невнятной предсезонки и поражения нашей команды в Омске не ждали ничего хорошего и в Барнауле. Но к концу второго периода динамовцы вели в счете 2:1.

Под натиском «Металлурга» оборона хозяев льда  едва ли не плавилась, но все же оказалась прочна. Голкипер «Динамо-Алтай» Вадим Никитин отразил 31 бросок и совершил несколько впечатляющих сэйвов. Своего голкипера поддержали и форварды: Каргин и Ремов установили окончательный счет в матче – 4:1.

Динамовцы побеждают «Магнитку» и уже 13 сентября дома сыграют против воскресенского «Химика».