Пт. Апр 19th, 2024

На опекуншу пострадавшего от подростков мальчика в Камне-на-Оби написали заявление в полицию

Со слов опекуна жестоко избитого подростками мальчика, один из обидчиков под «конвоем» матери пришел извиняться. Но примирения не получилось. Парень якобы заявил, что лучше сядет в колонию. После этого визита, его родительница обратилась в полицию, заявив, что Елена Кондрашкина накинулась на ее сына и стала душить, требуя, чтобы тот встал на колени.

Сама Кондрашкина это отрицает, называя обвинения ложными.

– Они пришли, она ему: «Сережа, извиняйся». Тот: «Не буду, пойду на зону». Я говорю: желание ребенка – закон. Зачем они приезжали? Еще и заявление написали, – рассказала опекун мальчика журналистам «Вести Алтай».

Тем временем, матери других пострадавших ребят пишут заявления в полицию. Они уверены, что в городе орудует подростковая банда, которая держит в страхе не только сверстников, но взрослых.

В МВД подтверждают, что многие из группировки имели приводы в полицию: попадались на кражах и употреблении запрещенных веществ. Однако в ведомстве полагают, что говорить о банде оснований нет. Систематические нападения еще не доказаны.

Свою проверку проводит и следственный комитет. Но родители пострадавших детей опасаются, что никого из обидчиков не привлекут к ответственности, так как им не исполнилось 14 лет. Попасть во временный спецприемник для несовершеннолетних может лишь самый старший участник группировки.

Напомним, 2 июня в Камне-на-Оби местные подростки жестоко избили 13-летнего мальчика. Позже выяснилось, что это не единичный случай нападения на несовершеннолетних жителей города.