Сб. Апр 27th, 2024

На расселение аварийного жилья в Новосибирской области дополнительно выделят почти 650 млн рублей

На расселение аварийного жилья в Новосибирской области дополнительно выделят почти 650 млн рублей

На расселение аварийного жилья в Новосибирской области дополнительно выделят почти 650 млн рублей

Новосибирская область получит дополнительное финансирование в размере почти 650 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилищного фонда. Распоряжение о выделении этих средств было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Это решение было принято в связи с необходимостью решения проблемы аварийного жилья в регионе.

Средства будут направлены на переселение граждан, проживающих в аварийных домах, в безопасное жилье. Таким образом, государство оказывает поддержку регионам в решении проблемы с ветхим жильем.

Новосибирская область не единственная, которая получит финансовую помощь от государства. Еще 23 региона также получат поддержку для расселения граждан из аварийного жилья. Среди них Алтайский край и Республика Хакасия. Наибольшую субсидию получит Тверская область.

Проблема аварийного жилья в Новосибирске решается с участием крупных застройщиков и при федеральном финансировании. Муниципалитет приобретает жилье для переселения людей, проживающих в аварийных домах. В 2023 году планируется предоставить новое жилье для всех семей, проживающих в домах, признанных аварийными до 2017 года.

Реализация проектов комплексного развития территорий в Новосибирске также может включать механизм принудительного расселения последнего жильца. Это связано с новым федеральным законом, который предусматривает изменения в Жилищном кодексе Российской Федерации.

Новость была подготовлена с использованием ранее подобранных и SEO оптимизированных заголовков:

  • Новые средства для расселения аварийного жилья в Новосибирской области
  • Дополнительное финансирование для переселения граждан
  • Поддержка от государства для регионов
  • Проблема аварийного жилья в Новосибирске
  • Решение проблемы с ветхим жильем