Чт. Апр 25th, 2024

На улице Балтийская горел шашлык-бар “Кинза-Мята”

На улице Балтийская горел шашлык-бар "Кинза-Мята"

8 ноября в Индустриальном районе Барнаула загорелся двухэтажный шашлык-бар “Кинза-Мята”. Огнем были охвачены крыша и второй этаж, дымом затянуло округу. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.

8 ноября около 11 часов дня загорелась крыша двухэтажного шашлык-бара “Кинза-Мята” на улице Балтийская.

Персонал заведения вызвал пожарных. Как сообщили “Капиталисту” в главном управление МЧС России по Алтайскому краю, на место прибыло 17 единиц пожарной техники и 43 человека личного состава.

KxaSPyg_AZs

Пожарные машины перегородили проезжую часть, поэтому движение по улице Балтийская (от Попова до Шумакова) было перекрыто.

7bjGQfNmLOY

Спасатели забрались на крышу с помощью автомобильной лестницы и поливали пламя из пожарных рукавов.

dfeYo3gN0Oo

4NlI4C7_kdM

Пожар был потушен за час. По словам очевидцев, сильно выгорела крыша, частично второй этаж, первый и второй залиты водой. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание.

Как пояснили “Капиталисту” работавшие на месте пожарные, никто из людей не пострадал. Можно сказать, повезло, что пожар начался утром, когда в заведении почти не было посетителей.

Добавим, за последний месяц в Барнауле загорелось уже вторая шашлычная. Так, в ночь на 9 октября в районе парка “Солнечный ветер” горела шашлычная “Русь”. Предварительная причина возгорания аналогичная – короткое замыкание.

Фото: Ивана Вештемова