Пт. Мар 29th, 2024

Надпись «Барнаул Орденоносный» установили на здании мэрии

Надпись «Барнаул Орденоносный» установили на здании мэрии

Установка надписи «Барнаул Орденоносный» на здании барнаульской мэрииФото: barnaul.org

Монтаж надписи «Барнаул Орденоносный» на здании мэрии краевой столицы завершится уже в понедельник, 30 августа. Сейчас рабочие размещают буквы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Судя по сайту «Госзакупок», подрядчиком является ИП Марьяна Лебедева. Работы обошлись Барнаулу в 3 млн рублей. При этом начальная цена была больше – 3,5 млн рублей.

Высота конструкции – 1,5 метра, длина – 41 метр, а диаметр ордена – 3,5 метра.

Место размещения букв выбирали жители Барнаула из 30 с лишним вариантов. В итоге решили разместить конструкцию на здании мэрии на ул. Гоголя, 48. Причин несколько: хороший обзор на въезде Барнаул с нового моста, соответствие надписи назначению здания, возможность не согласовывать размещение конструкции с владельцами здания.

Напомним, что ранее надпись «Барнаул Орденоносный» была на крыше дома на проспекте Ленина, 53. Однако несколько лет назад ее сняли, потому что конструкция пришла в аварийное состояние. Вернуть буквы потребовали неравнодушные горожане. В итоге власти решили установить буквы в другом месте и провести голосование среди барнаульцев.