Сб. Апр 20th, 2024

Налоговики попробовали разорить Дворец спорта в Барнауле

Налоговики попробовали разорить Дворец спорта в Барнауле

Катание на льдуФото: pixabay.com

УФНС по Алтайскому краю обратилось в Арбитражный суд региона с требованием признать нулем барнаульский Дворец спорта. Соответственное дело расположено в электрической картотеке суда.

Вообщем, данный Дворец спорта, в которой-то мере, уже нет. Банкротить налоговики собираются ООО «Дворец зрелищ и спорта им Г.С. Титова». Как рассказывает «Толк», это не действующее учреждение, а юрлицо организации, руководителем которой является Юрий Пятанин. Долг, из-за которой компанию желают разорить, составляет, согласно сведениям СМИ, 931 тысячу рублей вместе с пеней и штрафами. Изначальный размер долгов – 837 тысяч рублей.

Юрию Пятанину передали право аренды строения в 2016 году. Он объяснил «Толку», что на данный момент уже на пенсии, и не может затушить долги. Дворец спорта под управлением Пятанина закончил существование в 2018 году. Он был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности, а потом здание продали предпринимателю Михаилу Дроздову (само здание на данный момент работает, при этом не так давно новый владелец провел там большой ремонтные работы).

Кроме того, как оказывается, учреждение не выплачивало заработную плату персоналу. Юрий Пятанин сказал «Толку», что без заработков работники остались после закрытия и реализации дворца. Но зарплатные долги были погашены.

Подчеркнём, в Барнауле в близлежащем будущем построят новый физкультурный комплекс. Он покажется недалеко от административным зданием стадиона «Лабиринт» в сентябре 2022 года. Смета строительства составляет 146,2 миллионов рублей.