Пт. Мар 29th, 2024

Нападавшего на женщин жителя Рубцовска задержали

Действия мужчины квалифицированы по статьям 161 УК РФ (грабёж) и 162 УК РФ (разбой).

Фото: pixabay.com

Как рассказали в краевой прокуратуре, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений житель Рубцовска в июне 2019 года освободился из мест лишения свободы. Уже всего через месяц в вечернее время на улице он увидел женщину, в руках которой находился мобильный телефон. Злоумышленник подошел к ней со спины, схватил за шею и сорвал с плеча сумку, в которой находились деньги. Затем, удерживая женщину за руку и угрожая применить насилие, потребовал отдать ему телефон. Женщина оказала сопротивление, нанесла ему несколько ударов по руке, вырвалась и убежала. 

Затем мужчина в начале августа 2019 года в ночное время вновь напал на женщину, которую схватил за ворот платья, потребовал отдать сумку, после чего сорвал её с плеча и скрылся с места преступления. Похищенным он впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В результате действий обвиняемого потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей. Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит Рубцовский городской суд.