Чт. Мар 28th, 2024

Названа программа празднования в Барнауле Дня Госфлага

Названа программа празднования в Барнауле Дня Госфлага

22 августа в России, в том числе в Алтайском крае отмечают День Государственного флага РФ. Какие мероприятия пройдут в Барнауле в этот день, рассказали в мэрии города.

ФОТО: PEXELS.COM

Праздник начнется в 11:00 на набережной Оби — там пройдет церемония поднятия триколора. В 14:00 от Краевого дворца молодежи стартует автопробег с флагами. Колонна из 15 автомобилей проследует до парка «Центральный». 

А в 17:00 в парке начнется программа для молодежи «Гордо реет флаг державный». Помимо концерта, горожан ждут мастер-классы, флешмоб-шествие с участием оркестра регионального ГУ МЧС и знаменной группы в/ч 84686. 

Также в парке «Центральный» горожане смогут бесплатно получить ленты триколора — их будут раздавать бесплатно депутаты молодежного парламента Барнаула. Пункт отбора на военную службу по контракту проведет информационную акцию «Военная служба по контракту – твой выбор». 

Кроме того, в этот день на пляже «Водный мир» пройдут соревнования по плаванию в открытой воде. Библиотеки и музеи подготовили для барнаульцев тематические выставки, патриотические часы и уроки граждановедения.

Ранее стало известно, что в Барнауле День города будет безалкогольным.