Пт. Мар 29th, 2024

Названы самые популярные модели смартфонов в Новосибирской области

Самым популярным смартфоном в первом полугодии в Новосибирской области стал Apple iPhone 11 с объемом памяти на 128 ГБ. Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.

Вторым по популярности смартфоном стал Apple iPhone 11 на 64 ГБ, третьим — Samsung Galaxy A02 на 32 ГБ. Смартфон Redmi 9 китайской телекоммуникационной компании Xiaomi с объемом памяти на 64 ГБ стал четвертой самой популярной моделью в регионе, на пятом месте оказалась модель Redmi 9A на 32 ГБ той же компании.

Соловенчук отметил рост продаж смартфонов на 20% за первое полугодие в регионе по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Средняя стоимость покупки смартфона в Новосибирской области за первые шесть месяцев текущего года выросла на 70% до 28,2 тыс. руб.

«Большинство покупателей меняют смартфоны на модели с большим объемом памяти, в основном, на 64 и 128 ГБ», — подчеркнул он.

Подобную динамику Соловенчук объяснил ростом скачиваний приложений, созданием фото и видео контента и популярностью переноса файлов со старых на новые модели.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте