Вс. Апр 28th, 2024

Новое обращение губернатора Виктора Томенко: вирус распространяется, пока будут действовать прежние правила и ограничения

Виктор ТоменкоФото: пресс-службы правительства Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко обратился с обращением к жителям Алтайского края, объяснив необходимость самоизоляции в условиях распространения коронавируса, а также рассказал про поправки в действующий указ.

Напомним, в крае, по состоянию на 8 апреля, официально зарегистрировано 18 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, один пожилой пациент подключён к аппарату искусственной вентиляции легких, его состояние оценивается как тяжелое.

Обращение Виктора Томенко.

– Вирус распространяется. Наша главная задача – продолжать выполнение всех предписанных мероприятий по противодействию и борьбе с инфекцией. В дополнение к уже принятым решениям мы отменяем весеннюю охоту. К сожалению. Прошу охотников отнестись с пониманием.

В целях профилактики коронавируса мы временно приостановили оказание плановой медицинской помощи, включая проведение плановых профосмотров и диспансеризации. Стоматология тоже работает в режиме экстренной и неотложной помощи.

К сожалению, нет пока возможности разрешить работу учреждений и организаций, оказывающих услуги, которые предусматривают очное присутствие граждан, – заявил Томенко.

Ранее к губернатору обратились представители предприятий и организаций с просьбой разрешить им начать работу, пообещав обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических норм.

На утро 8 апреля, согласно сервису Яндекса “Самоизоляция”, на улицах почти никого нет, индекс составил – 4,5. Ранее, в солнечные дни, он достигал всего 3,1. Жителей просят оставаться дома, особенно это касается старшего поколения.

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме:
«Распространение коронавируса в мире»