Пн. Апр 29th, 2024

Новосибирский парк уборочной техники пополнится на 51 единицу

Новосибирский парк уборочной техники пополнится на 51 единицу

Новосибирский парк уборочной техники пополнится на 51 единицу

В Новосибирск поступит 51 специальная машина для уборки и содержания дорог. Прибыли уже 42 единицы техники, остальные поставят до октября. Новые машины оценил мэр Анатолий Локоть. «Продолжаем оснащать городские дорожно-эксплуатационные учреждения новой техникой. В конце прошлого года подписали контракт, провели конкурсные процедуры и по лизинговой схеме закупили 51 единицу специальной уборочной техники. Большую часть мы уже получили, до конца октября должна прийти оставшаяся партия, чтобы мы успели подготовить технику к зиме. Состоялось совещание под руководством губернатора Новосибирской области. Мы получили заверение, что областной бюджет готов нас поддержать в вопросах приобретения уборочной техники. Останавливаться на достигнутом нельзя. Будем увеличивать парк, что положительно скажется на качестве уборки улиц», — отметил градоначальник.

Пополнение парка уборочной техники в Новосибирске

В ДЭУ-1 поступило 10 универсальных спецмашин на базе самосвального шасси, 10 тракторов, 5 малогабаритных универсальных машин с комплектом оборудования круглогодичного содержания, 4 вакуумно-уборочные машины на базе «КамАЗа», 9 самосвалов, а также 3 снегопогрузчика и 1 автогрейдер. Часть техники останется в ДЭУ-1 и будет обслуживать центральные районы города, часть будет передана в другие дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска. Вся закупленная техника универсальна — разные комплекты навесного оборудования позволяют использовать ее как зимой, так и летом. В зимнее время она применяется для уборки снега и обработки дорог жидкими или сыпучими реагентами, а в летнее — для полива и подметания улиц. Особое внимание уделяется малогабаритной технике, предназначенной для уборки небольших, ограниченных территорий. По словам Анатолия Локтя, такие машины смогут заменить ручной труд дворников, автоматизировать и ускорить процесс очистки тротуаров, парковочных карманов, небольших проездов.

Подготовка к зиме в Новосибирске

В Новосибирске продолжается подготовка к зимнему периоду. Парк уборочной техники пополнится на 51 единицу, что позволит улучшить качество уборки улиц. В ДЭУ-1 уже поступили новые машины, включая универсальные спецмашины, тракторы, малогабаритные универсальные машины и другую технику. Особое внимание уделяется малогабаритной технике, которая поможет автоматизировать и ускорить процесс очистки тротуаров, парковочных карманов и небольших проездов. Вся закупленная техника универсальна и может использоваться как зимой, так и летом. Таким образом, город будет готов к любым погодным условиям и сможет обеспечить безопасность и комфорт жителей.