Пт. Мар 29th, 2024

Обмороженное тело подростка нашли в Алтайском крае

В Алтайском крае возбудили уголовное дело после смерти 16-летнего подростка из Заринского района, сообщают пресс-службы прокуратуры и следкома региона.

ФОТО: ALTAI-KRAI.SLEDCOM.RU

7 марта подросток отмечал день рождения друга в селе Хмелевка Заринского района. Вечеринка проходила в здании местного ДК. Поздно вечером молодой человек пошел провожать товарища, после чего сам отправился домой. На следующий день его тело с признаками обморожения нашли недалеко от дома.

«Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз для определения причин смерти несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается», ― говорится в сообщении.

Также прокуратура региона организовала проверку органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Ранее в Барнауле скончалась 15-летняя девушка после вечеринки с друзьями. Утром она почувствовала себя плохо, зашла в туалет и больше не выходила. Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Вскрытие показало «отравление химическим веществом неизвестного характера». Назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, которая определит причину гибели.