Чт. Апр 25th, 2024

Обращений новосибирцев на горячую линию по коронавирусу выросло в 3 раза

В Новосибирской области число обращений на горячую линию по профилактике коронавирусной инфекции увеличилось до 700 вызовов в сутки. Это почти в три раза больше, чем месяцем ранее. Об этом рассказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

По словам главы ведомства, за последний месяц на горячую линию поступило больше 7 тыс. звонков от жителей региона. Линия работает круглосуточно, в каждую смену работает 22 оператора. Около 95% всех обращений связаны с вопросами о действиях, связанных с профилактикой и противодействием распространению коронавирусной инфекции.

«Наша задача сделать так, чтобы «горячая линия» могла ответить на большинство вопросов либо эффективно переадресовать на отраслевую «горячую линию». Если операторам необходимо дополнительно уточнить информацию, включаем режим обратного дозванивания», — отметил министр.

По состоянию на утро 3 апреля, в Новосибирской области по-прежнему зарегистрировано десять случаев заражения COVID-19, сообщили в оперативном штабе. В инфекционной больнице № 1 находятся 43 пациента. Они недавно вернулись из-за рубежа или контактировали с инфицированными.