Сб. Апр 20th, 2024

Опубликована схема “вторжении” России на Украину

Опубликована схема "вторжении" России на Украину

Согласно сообщению Bild, нападение произойдет в начале 2022 года

Фото: pixabay.com

Немецкая газета Bild опубликовала схему военного вторжения на Украину, которое, как сообщили источники издания, Россия готовит в начале 2022 года.Как утверждают источники газеты в НАТО и украинской военной разведке, наступление произойдет в конце января — начале февраля.

  • Опубликована схема "вторжении" России на Украину В Кремле назвали возможную дату переговоров Путина и Байдена Встреча президентов пройдёт в формате видеоконференции

Как сообщает РБК, согласно статье, рассматриваются два сценария: одновременная атака с нескольких фронтов или нападение в несколько этапов. В первом сценарии речь идет об одновременной атаке с северного Крыма и через неподконтрольные Киеву территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Второй сценарий, пишет Bild, подразумевает три фазы:нападение на юг Украины, “чтобы обеспечить поставки в Крым, а также отрезать Украину от моря”. Для этого, сообщили собеседники, Россия планирует перебросить “танки и войска из Крыма в район Одессы”;нападение на северо-восток Украины. В ходе этой фазы авиация и российские баллистические ракеты будут готовы “ослабить военный потенциал Украины”, пишет газета;наступление на Киев с севера.