Сб. Апр 27th, 2024

“Отвернулись друзья”. Барнаулец Падун, жестоко убивший жену, сожалеет и хочет домой

"Отвернулись друзья". Барнаулец Падун, жестоко убивший жену, сожалеет и хочет домой

Приговор барнаульцу Константину Падуну, который задушил бывшую жену Елену Падун и спрятал тело на крыше дома, огласят 26 июля. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщил источник amic.ru, сегодня утром Константин выступил в суде с последним словом. Он заявил, что сожалеет о произошедшем и хочет побыстрее вернуться к нормальной жизни и детям.

“При этом он ни разу за полгода заседаний не спросил ни у кого, как сейчас живут его дети”, – отметил собеседник.

Также подсудимый пожаловался, что все друзья отвернулись от него и не выходят на связь. Сейчас с ним общается лишь одна некая женщина, которая его поддерживает.

Напомним, ночью 5 января 2023 года Падун во время ссоры задушил бывшую жену, положил тело в мешок, вынес на крышу дома и засыпал снегом. Утром, чтобы отвести от себя подозрения, взял ее телефон и от ее имени написал коллеге по работе, что задерживается и будет позже. Когда начались поиски Елены, он несколько дней убеждал правоохранителей, что женщина вела разгульный образ жизни и, скорее всего, ушла из дома и бросила детей. 8 января тело женщины нашли. В итоге мужчина признался в убийстве.

"Отвернулись друзья". Барнаулец Падун, жестоко убивший жену, сожалеет и хочет домой

Душил, пока дети спали: раскрыты подробности убийства «пропавшей» жительницы Барнаула

Супруги были в разводе, однако жили вместе — квартирный вопрос был одной из причин постоянных скандалов НОВОСТИПроисшествия