Пт. Апр 26th, 2024

Парад звезд. Кто из известных артистов посетит Алтайский край летом 2023 года

Звезды кино и шоубизнеса посетят летние мероприятия в Алтайском крае в 2023 году. Кто и когда прилетит в краевую столицу, рассказала министр культуры Елена Безрукова в ходе интернет-форума 10 мая.

Открытие Шукшинского кинофестиваля. Барнаул, театр драмы, 19 июля 2016 года. Екатерина Шлыкова

Дмитрий Губерниев и Николай Диденко

Первыми гостями Барнаула станут популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и известный оперный певец Николай Диденко.

Диденко будет руководителем уникального федерального благотворительного проекта «Белый пароход». Региональный организатор — Алтайское отделение Российского детского фонда.

29 мая в край съедутся 90 юных исполнителей со всех уголков России. Среди них — дети с ограниченными возможностями.

1 июня сводный хор участников выступит в краевой филармонии в Барнауле, а на следующий день в Бийском Городском Дворце культуры.

Ведущим концертов станет Дмитрий Губерниев.

Парад звезд. Кто из известных артистов посетит Алтайский край летом 2023 года Дмитрий Губерниев. Социальные сети Дмитрия Губерниева

Екатерина Рождественская

На литературный фестиваль Роберта Рождественского приедет дочь поэта Екатерина вместе с сыном и внучкой.

Фестиваль пройдет 23 и 24 июня. Екатерина Робертовна представит документальный фильм об отце на площадках кинотеатра “Мир” в Барнауле и районного Дома культуры в Косихе.

Также фестиваль посетят певица, автор песен и композитор Мариам Мирабова и певец из Белоруссии, победитель второго сезона проекта “Голос” Сергей Волчков. А также “Квартет ПРО”. Они выступят на праздничном концерте фестиваля.

Приедут в Алтайский край председатель Дагестанского отделения Союза российских писателей Миясат Муслимова, прозаик Андрей Тимофеев, поэт Игорь Панин, прозаик Мария Семенова и другие.

Парад звезд. Кто из известных артистов посетит Алтайский край летом 2023 года Екатерина Рождественская Wikimedia.Commons

Екатерина Шукшина и Ольга Прокофьева

Министр сообщает, что в 2023 году на фестиваль “Шукшинские дни на Алтае” впервые приедет старшая дочь Василия Шукшина – Екатерина.

Фестиваль пройдет с 18 по 22 июля. Праздничная программа уже сформирована, в нее вошло более 50 мероприятий.

Также мероприятие посетит специальный гость из столицы – заслуженная артистка России Ольга Прокофьева. Российскому зрителю она известна по роли Жанны Аркадьевны в сериале “Моя прекрасная няня”. С ней запланирована отдельная творческая встреча.

Парад звезд. Кто из известных артистов посетит Алтайский край летом 2023 года Ольга Прокофьева Кинопоиск

  • Места
  • Алтайский край