Чт. Апр 25th, 2024

Певица Слава и популярная группа «Дискотека Авария» бесплатно выступят на Алтае

Певица Слава и популярная группа «Дискотека Авария» бесплатно выступят на Алтае

16 июля жители Заринска отметят сразу два праздника – День металлурга и День города. В честь этих событий для местных жителей пройдет бесплатный концерт, на котором выступят известная певица Слава и популярная группа «Дискотека Авария».

Фото: pixabay.com

В городе запланирована большая праздничная программа, которая пройдет на проспекте Строителей и прилегающей территории. Концерт с участием артистов края и звезд отечественной эстрады пройдет с 19:00 до 23:00.

По давней традиции известные музыканты приезжают в Заринск по приглашению властей города и крупного градообразующего предприятия «Алтай-Кокс». В предыдущие годы на главной площадке города выступали «Руки вверх», Лолита, Лариса Долина, Игорь Корнелюк, группа «Хай-Фай», Доктор Албан, Кристина Орбакайте, Си Си Кетч, «Чай вдвоем», «На-На» и Пьер Нарцисс.

На сайтах заказа звезд указано, что выступление Славы стоит около 20 тысяч евро – это больше 1,2 млн рублей, а концерт «Дискотеки Аварии» – 1,9 млн рублей, уточняет «КП-Барнаул».

Также 16 июля гости и жители Заринска смогут посетить интерактивные площадки. Планируется мастер-класс по изготовлению монеты с пожеланием, обучение катанию на скейте и самокате, огромная раскраска, дегустация трехметрового пирога и т. д. Праздничные площадки откроются в 10:30, сообщает «Наш город Заринск».