Сб. Апр 27th, 2024

Полиция прокомментировала задержание нападавших на «Совкомбанк» в Барнауле

Свидетель рассказал подробности ограбления «Совкомбанка» в центре Барнаула

В ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали подробности задержания подозреваемых в ограблении банка в Барнауле. Также уточнена сумма денег, которую похитили из офиса «Совкомбанка».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, по предварительной информации, двое ранее судимых жителей Красноярского края 1981 и 1982 годов рождения на арендованном в городе Новосибирске автомобиле приехали в Барнаул. В одном из магазинов краевой столицы они приобрели пневматический пистолет, а также медицинские маски.

4 июня в 18-40 подозреваемые ворвались в отделение банка. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали у девушки-контролера деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, сотрудница банка отдала из кассы неизвестным около 4,5 миллионов рублей. После чего нападавшие скрылись.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые в разбое были задержаны в городе Ачинск Красноярского края. Сейчас они этапированы в Барнаул для следствия.

Часть похищенных денег злоумышленники уже успели потратить на приобретение автомобиля. Полиция машину изъяла.

грабители задержание совком1
Фото — пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ — разбой, совершенный в особо крупном размере. Статья предусматривает тюремное заключение на срок до 15 лет.

Напомним, по предварительной информации во время ограбления на посту в «Совкомбанке» не было охранника.