Сб. Апр 20th, 2024

Позаботиться обо всём: барнаульцы смогут копить при помощи страхования с доходностью до 7%

Позаботиться обо всём: барнаульцы смогут копить при помощи страхования с доходностью до 7%

Сбер вывел ещё одну программу накопительного страхования жизни (НСЖ) от “СберСтрахованиеЖизни” в мобильное приложение СберБанк Онлайн

Фото: moskvichmag.ru

Теперь клиенты могут оформить договор по программе “Билет в будущее” на срок от одного года. При выборе параметров продукта (срочность, регулярность и сумма взносов) пользователь сразу увидит сумму накоплений и годовую доходность. В СберБанк Онлайн пока выведена базовая версия программы с фиксированным набором рисков. Программа позволяет получить гарантированную доходность – до 7% годовых (в зависимости от выбранных условий). 

Копить с “билетом” можно в течение 1, 2, 3, 4, 5, 7, 10 и 15 лет. Деньги можно вносить единовременно или в рассрочку (ежемесячно или ежегодно). Минимальный взнос – 2000 рублей, минимальная сумма накоплений – 42 тыс. рублей.

Оформить полис НСЖ по программе “Билет в будущее” можно в разделе “Инвестиции и накопления” на главной странице СберБанк Онлайн. Помимо страховой защиты, полисы НСЖ имеют такие преимущества, как специальный юридический статус, обеспечивающий неприкосновенность капитала при имущественных спорах, а также налоговые преференции (при оформлении программы на срок более пяти лет каждый год можно получать налоговый вычет до 15 600 рублей).

“Стремительная цифровизация страхового бизнеса в 2020-2021 годах сократила путь клиента до нескольких касаний при оформлении не только полиса рискового страхования, но и полиса страхования жизни. Начать копить на квартиру или даже бытовую технику должно быть так же просто, как запустить таймер голосовой командой. Кстати, уже сейчас виртуальные ассистенты Сбера – Сбер, Джой и Афина – понимают команду “Хочу пополнить НСЖ”. А в начале 2022 года помощники научатся пополнять договоры накопительного страхования жизни без перехода в СберБанк Онлайн”, – рассказала Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока “Управление благосостоянием” Сбербанка.

В отделениях Сбера программа “Билет в будущее” доступна в трёх версиях: базовая, расширенная и детская. Расширенная программа, помимо базовых рисков, защищает клиента на случай получения инвалидности. Детская программа распространяет страховую защиту не только на взрослого, но и на ребёнка. 

С начала 2021 года договор НСЖ по программе “Билет в будущее” заключил каждый десятый. В 77% случаев программу выбирают женщины. 40% “билетов” с начала года оформили клиенты до 35 лет, столько же пришлось на лиц в возрасте 36-45 лет.