Пн. Апр 29th, 2024

Правда ли, что мэр Барнаула Франк заболел ковидом

Правда ли, что мэр Барнаула Франк заболел ковидом

Вячеслав ФранкФото: Олег Укладов/«Политсибру»

У главы Барнаула Вячеслава Франка выявили коронавирус, но он чувствует себя удовлетворительно, а потому продолжает работать, правда уже из дома. Об этом утром 3 февраля сообщили в пресс-центре мэрии.

«С сегодняшнего дня глава города перешел на дистант, он находится дома и проходит амбулаторное лечение», – отметили в администрации.

Правда ли, что мэр Барнаула Франк заболел ковидом Диагностический центр Алтайского края сделали ковидной поликлиникой. Но плановая помощь еще осталась Новости

Часть мероприятий с участием градоначальника отменили, часть проведут его заместители. Обязанности возложили на первого вице-мэра Анатолия Воронкова. При этом сам Франк постоянно находится на связи со всеми замами, заверили в пресс-центре.

Теперь уже сам заболевший Франк еще и еще раз обращается к барнаульцам с просьбой придерживаться ковидных ограничений. А также пройти вакцинацию или ревакцинацию.

«Статистика по заболеваемости ковидом ежедневно ставит рекорды, новый штамм инфекции распространяется быстрее. Поэтому прошу вас соблюдать необходимые меры предосторожности», – сказал мэр.

Добавим, что для него этот ковид, судя по всему, стал первым. Во всяком случае, СМИ не известно, чтобы он более ранее. Как, например, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который в сентябре 2020 года даже лежал в больнице с пневмонией после того, как некоторое время лечился от ковида амбулаторно. После этого глава региона прошел вакцинацию и ревакцинацию.

Из-за роста подъема заболеваемости на дистант уже ушло все алтайское правительство, алтайские политехнический и классический университеты, некоторые школы, Барнаульская гордума отменила заседание 5 февраля. На частичную удаленку ушел аппарат регионального парламента. Накануне оперштаб сообщил о выявленном за сутки ковиде у 1,8 тысячи человек. И при этом медики говорят, что пика пятой волны еще даже и не было. Хотя здравоохранение уже испытывает перегруз.