Пн. Апр 29th, 2024

Правда ли, что в Алтайском крае за день выявляет более двух тысяч больных ковидом

Правда ли, что в Алтайском крае за день выявляет более двух тысяч больных ковидом

ВакцинацияФото: Олег Укладов

Почти 2,3 тысячи новых ковидных больных появилось в Алтайском крае за минувшие сутки. Это на 500 человек больше, чем днем ранее. Об этом сообщает оперштаб региона в четверг, 3 февраля.

Правда ли, что в Алтайском крае за день выявляет более двух тысяч больных ковидом Диагностический центр Алтайского края сделали ковидной поликлиникой. Но плановая помощь еще осталась Новости

С начала пандемии в регионе заразилось уже 138,3 тысячи человек, из них 110,8 тысячи справились с инфекцией, а почти 8,9 тысячи жителей региона скончалось. За последние 24 часа зафиксировано 26 ковидных смертей и 482 случая выздоровления.

Сейчас в инфекционных госпиталях лечится 1,7 тысячи зараженных. В регионе остается 991 свободная койка. Тяжелобольными считаются 312 пациентов, 138 из них подключены к аппаратам ИВЛ. А не потребовалась госпитализация 342 жителям региона.

Всего в крае от ковида вакцинировали уже 1,1 млн человек. Пока только первый укол из двух поставили 71,5 тысячи желающих. Почти 77 тысяч жителей края вакцинировалось повторно.

Напомним, что из-за ковида барнаульские первоклассники уйдут на каникулы раньше срока. В 21 школе они будут отдыхать с 7 по 13 февраля. А в 63 учебных заведениях – с 14 по 20 февраля. В этот период в кабинетах проведут дезинфекцию и уборку.

На дистант или полудистант ушли классический, политехнический вузы, а также институт культуры.