Чт. Мар 28th, 2024

Празднуем День России вместе с фестивалем! Бирюзовая Катунь ждет!

Празднуем День России вместе с фестивалем! Бирюзовая Катунь ждет!

X юбилейный Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» пройдет с 8 по 12 июня

Участников ждут, как всегда, традиционные и новые формы работы, лучшие эксперты и творческие коллективы. Но в этом году все будет еще интереснее и ярче, потому что в этом году фестиваль «День России на Бирюзовой Катуни» отметит 10-летний юбилей!

Фестиваль по традиции откроется X-й Международной научно-практической конференцией «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве».

С 9 по 11 июня в предгорьях Алтая пройдут семинары, мастер-классы, творческие встречи, творческая лаборатория фольклорных коллективов «Древо», выставка-ярмарка народных мастеров «Живое ремесло», конкурс национальных кухонь и презентаций этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!», посвященные Году культурного наследия народов России.

12 июня на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь» состоится большое народное гуляние с ярмаркой, песнями, танцами, играми разных народов, хороводами и праздничным концертом с участием фольклорных и этнических коллективов Алтайского края, Сибири, Казахстана, Башкортостана, Забайкалья, Чувашии, Тывы, Москвы, Перми, Вологды и Москвы.

Празднуем День России вместе с фестивалем! Бирюзовая Катунь ждет!