Сб. Апр 20th, 2024

Премьер-министр поздравил Алтайский край с днем рождения

Премьер-министр поздравил Алтайский край с днем рождения

Стела «Алтайский край»Фото: «Бийский рабочий»

28 сентября председатель правительства РФ Михаил Мишустин поздравил с днем рождения Алтайского края губернатора и жителей региона. Сообщение опубликовано в сторис его информационного аккаунта в Instagram. Региону исполнилось 84 года.

Премьер-министр отметил, что Алтайский край – это интересный и красивый регион. И что именно здесь родились люди, которые сделали огромный вклад в развитие страны.

«Эта земля подарила миру много великих людей, которые впоследствии и сделали историю нашей большой, великой страны. От всей души поздравляю губернатора Виктора Томенко и всех жителей региона с праздником! Желаем и дальше так же уверенно идти в будущее, сплоченно, как одна семья, преодолевая все трудности и преграды», – говорится в поздравлении.

С теплыми словами выступил и губернатор Виктор Томенко. В посте на странице в Instagram он пожелал жителям здоровья, счастья и успехов.

«За свою историю Алтайский край внес значительный вклад в экономику страны, стал житницей и здравницей, промышленным, культурным, образовательным и туристическим центром. Мы всегда будем помнить воинский и трудовой подвиг жителей региона в годы Великой Отечественной войны. В Алтайском крае живут люди с сильным характером. Мы умеем трудиться, достигать поставленных целей и отвечать на серьезные вызовы. <…> У Алтайского края есть серьезные планы развития, которые мы обязательно реализуем», – подчеркнул Томенко.

К поздравлениям присоединился и спикер АКЗС Александр Романенко. На странице в Facebook он написал, что Алтай – это не только уникальная природа, но и необыкновенные люди.

«Достижения наших земляков известны во всем мире. Михаил Калашников, Герман Титов, Василий Шукшин, Валерий Золотухин, Иван Пырьев и многие другие – Алтай подарил стране плеяду выдающихся талантов. И, я уверен, в этом ряду будет еще немало имен тех, кто родился и живет в Алтайском крае», – отметил Романенко.

И добавил, что сейчас перед краем стоят важные задачи развития. И добиться прорыва нельзя без совместных усилий. По его словам, будущее региона создает каждый его житель благодаря ежедневному труду, творчеству и общественной работе. За что он сказал спасибо всем жителям Алтайского края.

Напомним, в 2021-м столице Алтайского края – Барнаулу – которая исполнился 291 год. Город был основан в 1730 году.