Пн. Апр 29th, 2024

«Проблемы с алкоголем – вброс». Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попал в больницу с панкреатитом

«Проблемы с алкоголем – вброс». Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попал в больницу с панкреатитом

Олег Хорохордин попал в больницуФото: пресс-службы правительства Республики Алтай

На днях во время командировки в Москву был госпитализирован глава Республики Алтай Олег Хорохордин. В одном из Telegram-каналов тут же появилась информация, что он «безостановочно пьет уже месяц» Поэтому якобы и попал в реанимацию. Пресс-секретарь губернатора назвал это «вбросом».

– Историю про реанимацию и проблемы с алкоголем мы однозначно опровергаем. Это вброс, источники все открыты абсолютно, – говорит пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов. – Можно увидеть, что январь был достаточно насыщенным для губернатора – это и командировка в Усть-Коксинский район, и запуск солнечной электростанции, и так далее. Повестка главы была достаточно плотной до прошлой недели включительно.

По словам пресс-секретаря, у главы Республики Алтай есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Сам Хорохордин в комментариях РБК сообщил, что лег в больницу из-за обострения панкреатита, вызванного стрессом и нарушением режима питания. «Лег на пару дней прокапаться», – цитирует губернатора издание.

– Я говорил с Олегом Леонидовичем, сейчас его состояние стабилизируется, думаю, что в ближайшее время он вернется в регион и приступит к исполнению своих обязанностей, – сообщил «Комсомолке» Максимов.

Пресс-секретарь подчеркнул, что назначение на это время исполняющего обязанности главы связано не с тем, что губернатор попал в больницу, а с тем, что тот уехал в командировку:

– Это обычная практика, в этом ничего секретного нет. Поэтому во время командировки его обязанности исполняет первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов.

«Проблемы с алкоголем – вброс». Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попал в больницу с панкреатитомkhorokhordin.official
«Проблемы с алкоголем – вброс». Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попал в больницу с панкреатитомСегодня провёл день на всесезонном комплексе Манжерок.

1530 отметок «Нравится»None комментариев«Проблемы с алкоголем – вброс». Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попал в больницу с панкреатитом

Судя по Instagram Олега Хорохордина, в январе он катался на коньках, на лыжах, даже нырял в прорубь. Довольно трудно представить, что это делается в алкогольном запое.

– Абсурдный фейк, кому-то захотелось на грязи хайпануть, – добавил пресс-секретарь республики Алтай. – Олег Леонидович активно занимается спортом и неоднократно повторял, что главное его хобби – ЗОЖ (здоровый образ жизни).