Сб. Апр 27th, 2024

Продуктовая сеть «Светофор»: «Мы не продавали яйца по талонам, это были скидочные флаеры»

Продуктовая сеть «Светофор»: «Мы не продавали яйца по талонам, это были скидочные флаеры»

Магазин «Светофор», который якобы продавал яйца в одной из точек в Рубцовске по талонам, опроверг информацию. Сеть заявила, что это были рекламные флаеры. Однако жители города действительно быстро раскупили яйца.

Как сообщалось ранее, в одном из рубцовских магазинов красноярской продуктовой сети «Светофор» куриные яйца продавались по талонам, сами талоны нужно было брать у директора магазина. Предположительно, подобная мера введена, чтобы не дать покупателям приобрести сразу крупную партию яиц.

В беседе с «Капиталистом» директор рубцовского магазина Альбина Гончарова опровергла эту информацию.

— По талонам мы не продавали яйца однозначно, — заявила Гончарова. – Товар продавался со скидкой. Предварительно мы раздавали скидочные купоны прохожим на улице. По одной такой листовке человек мог гарантированно получить одну «трафаретку», где было 30 штук яиц.

Акционные яйца были раскуплены быстро. Гончарова предположила, что это произошло, потому что люди испугались массового повышения цен на продукт.

О предполагаемом повышении цен на яйцо к концу года заявлял директор птицефабрики «Молодёжной». За это он получил предупреждение от УФАС по Алтайскому краю: ведомство посоветовало воздержаться от подобных прогнозов, так как они могут стимулировать ажиотажный спрос.

Похожая ситуация с ограничением на продажу сложилась в ноябре этого года с гречкой. Тогда сеть «Лента» объявила о том, что покупатели могут приобрести не более пяти пачек крупы в одни руки. То же сделал и «Ашан». Однако «Лента» объяснило эти меры специальной акцией: ограничения были введены, чтобы максимально большее количество людей могли купить гречку не по возросшей, а по низкой цене.

Сеть магазинов «Светофор» — красноярская дискаунт-сеть продуктовых супермаркетов, принадлежит ООО «ТоргСервис 24». Сеть развивает более сотни магазинов в Сибири. В Алтайский край дискаунтер зашёл в конце 2013 года.