Чт. Апр 25th, 2024

Прокуратура провела проверку публикации о “нерукопожатных” и “потенциальных убийцах”

Прокуратура провела проверку публикации о "нерукопожатных" и "потенциальных убийцах"

 

Сообщение опубликовала журналист портала Толк Анастасия Корягина на личной странице. После этого оф. аккаунт краевого Минздрава скопировал текст на свою страницу и даже поблагодарил журналиста за “смелое мнение”.

Высказывания журналиста показались части читателей грубыми, в аккаунте Минздрава был шквал комментариев о том, что это дискриминирующий и оскорбляющий контент, разжигающий ненависть и неравенство в обществе.

В прокуратуре в словах “потенциальные убийцы” и “нерукопожатные”, “несут смерть”, “не уважаю невакцинированных”, как те, кто “занимается сексом со всеми подряд без презерватива”, сказанных в отношении непривитых людей не нашли нарушений и экстремизма.

Выводы делайте сами…

Прокуратура провела проверку публикации о "нерукопожатных" и "потенциальных убийцах"Прокуратура провела проверку публикации о "нерукопожатных" и "потенциальных убийцах"Прокуратура провела проверку публикации о "нерукопожатных" и "потенциальных убийцах"Прокуратура провела проверку публикации о "нерукопожатных" и "потенциальных убийцах"