Сб. Апр 20th, 2024

Против депутата Алтайского края завели уголовное дело


Сессия АКЗСФото: Олег Укладов

Депутат алтайского парламента от партии «Единая Россия» и начальник государственного краевого предприятия «Северо-Восточное ДСУ» Сергей Сивец проходит подозреваемым по уголовному делу о хищении 12 млн рублей, сообщает «Банкфакс» со ссылкой на региональный следком.

Сергей Сивец

Алтайский депутат Сивец может быть связан с делом экс-министра Дементьева – источник

Новости

В отношении Сивца уже возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, в особо крупном размере). Следствие выяснило, что в 2020 году руководитель предприятия составил фиктивный договор на выполнение работ по содержанию дорог. И якобы так он мог присвоить 12 млн рублей. Сейчас правоохранители собирают доказательства.

Источники «Политсибру» ранее сообщали, что Сивец может быть связан с разбирательством в отношении бывшего министра транспорта Александра Дементьева. По данным следствия, экс-чиновник получил взятку в 5 млн рублей от директора компании, которая занимается нанесением дорожной разметки. Дементьев должен был помочь фирме стать субподрядчиком по содержанию дорог и пройти приемку выполненных работ.

Напомним, ранее уголовное дело завели на депутата АКЗС Всеволода Кондратьева, которого обвиняют в даче взятки. Ранее по уголовным осудили еще двух депутатов-единороссов действующего созыва АКЗС: Андрей Волкова и Ирину Теплову.