Пт. Мар 29th, 2024

Пушков оценил планы НАТО перебросить войска к российским границам

Сенатор считает это нарушением договора и опасной провокацией

Планы НАТО по переброске 12 тысяч военных в Польшу – это опасная провокация, уверен глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

“Вывод 12 тыс. военных США из ФРГ не скажется на весе Берлина в Европе, что бы там ни думали в США. Этот вес определяется другим, – написал сенатор в своем аккаунте в Twitter. – А вот переброска этих войск в Польшу и страны Балтии стала бы нарушением Основополагающего акта Россия – НАТО от 1997”.

Так член Совфеда прокомментировал заявление главы Пентагона Марка Эспера, который анонсировал соответствующий маневр для “сдерживания России”. Одновременно он заявил о выводе части американских военных из Германии в Италию и Бельгию.

Ранее amic.ru писал, что Пушков предложил запретить въезд в страну зарубежным артистам, которые “враждебно” критикуют Россию. Сенатор отметил, что в РФ действуют меры против ряда антироссийски настроенных зарубежных политиков. Такие же санкции можно ввести и в отношении иностранных звезд, считает Пушков.

Материалы по теме

  • Пушков оценил планы НАТО перебросить войска к российским границам