Ср. Апр 24th, 2024

Путин выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в пермском вузе

Путин выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в пермском вузе

Пермь, 20 сентября – РИА Новости. Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует родным, потерявшим близких в результате трагедии в университете в Перми.

"Президенту было доложено о происходящем в Перми, в университете", – сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого происшествия", – сказал Песков.

Ранее Путин дал поручение председателю правительства Мишустину направить министров Валерия Фалькова и Михаила Мурашко в Пермь для организации помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате трагедии, – сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, восемь человек погибли в результате стрельбы в Пермском университете, 24-м пострадавшим оказывается медицинская помощь, 19 из них – с огнестрельными ранениями, сообщила пресс-служба Минздрава России.

"По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф на 11.27 мск, в результате инцидента в Пермском госуниверситете восемь человек погибло, 24-м пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 – с огнестрельными ранениями", – говорится в сообщении.

На месте работают 25 медицинских бригад, уточнили в пресс-службе.

Занятия в университете отменены.