Пт. Сен 5th, 2025

Работник автомойки, угнавший доверенную «Тойоту», предстанет перед судом за пьяное смертельное ДТП

Работник автомойки, угнавший доверенную «Тойоту», предстанет перед судом за пьяное смертельное ДТП

Работник автомойки, угнавший доверенную «Тойоту», предстанет перед судом за пьяное смертельное ДТП

Администратора автомойки, который угнал автомобиль клиента и совершил ДТП, в результате которого его пассажир скончалась предстанет перед судом.

По версии следствия 31.08.2019 в городе Барнауле администратор автомойки после химчистки автомобиля «Тойота Камри», находясь в состоянии алкогольного опьянения, завел двигатель при помощи имеющегося ключа и начал передвигаться по улицам города вместе со своей подругой, работавшей на той же автомойке. В пути следования мужчина, двигаясь со скоростью около 100 км/час, утратил контроль за дорогой и столкнулся со стоящим грузовиком, сообщает краевая прокуратура.

В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью самого обвиняемого причинен тяжкий вред, а его подруга получила повреждения, несовместимые с жизнью. В ходе расследования уголовного дела установлено, что водитель не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

В случае признания водителя виновным в совершении указанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управления транспортным средством до трех лет.