Сб. Апр 20th, 2024

Ребенок и женщина погибли при попытке переехать сибирскую реку на автомобиле

Ребенок и женщина погибли при попытке переехать сибирскую реку на автомобиле

РекаФото: pixabay.com

Тела женщины и семилетней девочки нашли в реке Тисса Окинского района Бурятской республики. Вместе с еще пятерыми людьми они пытались переехать водоем на автомобиле, но машина утонула. Об этом сообщает портал «Байкал-Daily».

ЧП случилось вечером 21 августа. Семеро человек ехали на грузовике УРАЛ. Однако водитель не ориентировался в местности. По неназванным причинам автомобиль начал тонуть.

Пятеро пассажиров забрались на крышу и сумели спасти свои жизни. А женщина с ребенком не выбрались и захлебнулись. Тело взрослого обнаружили сразу, а девочку отнесло в сторону. Через несколько часов спасатели нашли ее и передали родственникам и полицейским.

Кроме того, на следующий день в Бурятии произошло еще одно «водное» ЧП. На реке Иркут Тункинского района перевернулся катамаран с четырьмя пассажирами. Троим удалось выплыть самостоятельно, но одного мужчину унесло течением.

Напомним, что 3 августа в реке Алей Рубцовского района Алтайского края нашли автомобиль с двумя трупами. Женщина и мужчина отдыхали на берегу. Однако в какой-то момент машина скатилась в воду. Пара, видимо, не смогла из него выбраться.

Кроме того, за лето в Алтайском крае утонуло восемь детей. Последний известный случай гибели ребенка на воде произошел 1 августа на реке Чумыш. Мальчик оступился и утонул. Позже его тело нашли.