Пн. Апр 29th, 2024

Ребенок пропал во время купания в Алтайском крае


Река Алей в поселке БерезовкаФото: altai-krai.sledcom.ru

10-летний мальчик пропал во время купания в реке Алей возле поселка Березовка Рубцовского района 19 июня 2021 года. Прокуратура уже начала проверку по этому факту. Региональный СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту утопления ребенка. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

По данным следствия, днем 19 июля двое детей пошли купаться под присмотром родственницы. Они хотели переплыть на другой берег. В какой-то момент мальчик скрылся под водой.

«Во время нахождения в неположенном месте для купания он периодически заходил в воду. Когда родственница мальчика отвлеклась на телефонный разговор, ребенок пропал из вида. В настоящее время его место нахождения не установлено», – рассказали в прокуратуре.

Теперь ведомство проверит, как органы местного самоуправления обеспечивают безопасность на воде, и проводится ли профилактика безнадзорности несовершеннолетних.

Напомним, что с начала купального сезона в Алтайском крае утонуло уже пятеро несовершеннолетних. Последний случай произошел 10 июля на берегу протоки Оби в Барнауле. Родители потеряли восьмилетнего сына из вида, затем его нашли мертвым в воде.